Состоялся релиз GNOME 3.0

Состоялся релиз GNOME 3.0, новой графической оболочки для Linux. Эта версия GNOME - самое значительное его обновление с 2002 г., когда был опубликован релиз 2.0.

После двух лет разработки вышла финальная версия графической оболочки Gnome 3.0. По словам разработчиков, новая версия интерфейса не является наследником Gnome 2.0, а была создана заново с чистого листа.

Среди самых существенных изменений в рабочей среде разработчики называют оболочку GNOME Shell с новым оконным менеджером Mutter и особой GNOME Panel, напоминающей Dock-панель в Mac OS X.

Кроме того, в релизе переработана методика работы с рабочими столами, уведомлениями приложений, переработан дизайн и повышена стабильность основных приложений, входящих в поставку GNOME и добавлены визуальные эффекты. В целом список только самых существенных изменений в новой версии превышает 20 позиций.

Из важнейших технологических новшеств можно отметить переход разработчиков к использовании в GNOME 3.0 новой библиотеки интерфейса GTK+ 3.

Несмотря на достаточно сильные внутренние изменения и переход на библиотеку GTK+ 3, все созданные для GNOME 2 приложения будут работать в GNOME 3 без модификации.

При запуске на устаревших системах или на виртуалках будет запущен режим совместимости, основанный на старой оболочке GNOME.

На текущий момент Gnome 3.0 официально еще не входит в состав стабильных дистрибутивов Linux. Пользователям Ubuntu придется подождать выхода Ubuntu 11.04.

Комментарии

Автор: *, 10 Октября 2012
студентам каким нибудь уж лучше бы сайт отдали...
Автор: Андрей, 25 Мая 2014
САЙТ НЕ забрасывайте! Дайте мне его что ли.. могу купить за 2000WMR. Мой Email nect04@yandex.ru
Автор: Апарыш, 4 Ноября 2014
а че эт тут ваще?
Автор: Андрюха, 11 Ноября 2014
На сайт был забит член.
Всерьез и на долго!
Автор: Edwardbip, 29 Июля 2017
Смс рассылка (информирование) клиентов от 18 копеек.
Тел: 8(499) 499 10-75 Сайт: http://msksms.ru/
Рассылка происходить не через Веб шлюз как обычно делают рассыльщики
а через физические sim карты.
В таком случаи доставляет 100 %
Отчёт по завершению рассылки предоставляем. В наличии базы всех городов РФ.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *