Red Hat и IBM "сокрушат" Novell: разработка ПО для мэйнфреймов

Red Hat и IBM заключили партнерское соглашение по совместной разработке и продаже программного обеспечения для мэйнфреймов, сообщил Reuters.

Аналитики называют этот шаг ударом по главному конкуренту - Novell. IBM будет продвигать Red Hat Linux на своих мэйнфреймах System z - наиболее мощных коммерческих компьютерах, выпускаемых компанией. До этого IBM сотрудничала с Novell, разработавшем для компании множество приложений под Linux. SUSE Linux от Novell был, де факто, единственной Linux системой, предлагаемой IBM своим клиентам. ПО Novell сейчас используется на большинстве System z.

Одно из направлений сотрудничества в области маркетинга - правительственные агентства. Специальная группа инженеров обеих компаний будет работать над созданием приложений, удовлетворяющих запросам надежности и безопасности.


10 Мая 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *