Школьный Linux

Группа компаний "Армада" объявила о завершении первого этапа проекта по обеспечению общеобразовательных учреждений Российской Федерации пакетом свободного программного обеспечения (СПО) на базе Linux.

После победы в тендере, консорциум разработчиков во главе с Армадой передал в Министерство образования 3 комплекта программного обеспечения от российских компаний ALT Linux, Linux Ink и Linux-Online.

Первые официальные дистрибутивы школьного СПО будут доступны в сети с 20 января по адресу linux.armd.ru. Все последующие обновления будут публиковаться там же. Для поддержки на сайте проекта предусмотрен форум и раздел с ответами на часто задаваемые вопросы.

В рамках следующего этапа внедрения, в ближайшее время в республике Татарстан, Пермском крае и Томской области будут выбраны пилотные школы. В этих школах испытают плюсы и минусы использования дистрибутивов.

Параллельно будет развернута система технической поддержки проекта, открыта "горячая линия", подготовлены методические рекомендации, разработаны дополнительные прикладные программы и учебные пособия.

В течение 2008 года Армаде предстоит обеспечить СПО не менее 50% городских и 20% сельских школ в вышеперечисленных трех российских регионах: республике Татарстан, Пермском крае и Томской области.


1 Апреля 2010
www.rdig.ru

Комментарии

Автор: Wendell, 23 Апреля 2017
Great write-up, I'm normal visitor of one's site, maintain up the excellent
operate, and It is going to be a regular visitor for a long time.


Also visit my web-site; Посетить Вебсайт (elamed.info)
Автор: Kasey, 23 Декабря 2017
These are truly enormous ideas in concerning blogging.
You have touched some fastidious points here. Any
way keep up wrinting.

Also visit my website имплантант для плечевого сустава

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *