"Антиспам Dr.Web": новый подход к защите Unix-серверов

Компания "Доктор Веб" объявляет о выпуске нового решения для фильтрации почтовой корреспонденции - "Антиспам Dr.Web" для почтовых серверов Unix.

Основным назначением данного продукта является защита пользователей от нежелательной корреспонденции (спама). Для решения этой задачи были разработаны и внедрены уникальные технологии, впервые примененные в продукте такого класса. Не менее важным является и то, что "Антиспам Dr.Web" для почтовых серверов Unix может корректно обрабатывать объекты любой вложенности и применять правила фильтрации в зависимости от типа найденного объекта.

Благодаря этому, при использовании настроенного продукта, по данным бета-тестирования, удаляется до 98% нежелательных писем. Использование технологии Vade Retro позволяет осуществлять эффективную фильтрацию спама с первых минут работы спам-фильтра на сервере, без дополнительных настроек и обучения.

Серверное решение для фильтрации спама строится на использовании новой технологии Dr.Web MailD, которая позволяет создавать систему обработки почтовых потоков из целого ряда самостоятельных модулей - плагинов. В частности, помимо плагина vaderetro, "Доктор Веб" предлагает дополнительный модуль для фильтрации заголовков - (headersfilter). Фильтр заголовков почтовых сообщений позволяет реализовать используемую на конкретном предприятии политику безопасности, что особенно важно для защиты от действий инсайдеров.

Ключевой особенностью нового решения является возможность свободной интеграции в него ПО независимых разработчиков. Эта возможность реализована через свободно распространяемый в составе продукта комплект разработчика (SDK), благодаря которому любой разработчик может не только реализовать необходимую ему дополнительную функциональность, но и распространять расширения к Dr.Web для почтовых серверов Unix на коммерческих условиях.

С учетом потребностей пользователей, продукт выпускается в двух версиях - "Антиспам" и "Антиспам+Антивирус". В состав второй версии включен модуль антивирусной проверки почты.


17 Мая 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *