Появилась Linux-версия Vista

Когда некоторые пользователи переходят на Linux, чтобы избежать проблем, возникающих с последней операционной системой от Microsoft - Windows Vista, остальные пользователи Linux привязаны к своим ОС благодаря имеющимся в них Vista-подобным функциям. Разработчики нового дистрибутива Linux Vixta сделали ставку как раз на последних, вот почему новый дистрибутив даже внешне удивительно похож на Windows Vista, обладая при этом мощью и надежностью операционных систем Linux.



Хотя проект SourceForge сейчас едва готов для серьезного соревнования с Vista, он, тем не менее, заслуживает внимания. Vixta основывается на ядре Linux Fedora Core и строится на пяти основных принципах:



абсолютная бесплатность


популяризация Linux "в массах"


отсутствие высоких требований к навыкам пользователей


дружественный и красивый интерфейс


простое, знакомое управление после перехода с систем Windows







11 Октября 2007
www.ferra.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *