Проект Bastille: новый софт для защиты Linux-систем

Проект Bastille представит одноименный продукт с открытым кодом для усиления защиты Linux-систем. Набор сценариев на Perl позволяет обойти все системные настройки и найти места, требующие защиты.

Основная идея проекта заключается в экономии времени администраторов. Программа работает в интерактивном режиме, предлагая выбор вариантов установок и поясняя каждый из них. Bastille также позволяет сохранить настройки в файл, который затем можно применить на других компьютерах, где установлен этот продукт.

Bastille работает с Linux Red Hat, Fedora, SUSE, Debian, Ubuntu, Gentoo и Mandriva, а также HP-UX. Выпущена бета-версия для Mac OS X.


17 Августа 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *