MontaVista анонсировала новую версию ОС для смартфонов на базе Linux

Компания MontaVista анонсировала новую версию ОС на базе Linux для смартфонов - Mobilinux 5.0. В новой операционной системе улучшены инструменты управления питанием, появилась поддержка внешних Bluetooth и Wi-Fi-адаптеров, уменьшено время запуска системы, теперь Mobilinux загружается менее чем за 5 секунд.

Помимо этого, Mobilinux 5.0 содержит мини-версию SELinux - набор технологий для обеспечения безопасности, разработанный в американском агентстве национальной безопасности. MicroSELinux, позволяет контролировать доступ к системе, для того чтобы несколько пользователей с разными правами могли использовать одно и тоже устройство на базе Mobilinux.

По заявлению MontaVista, на ее платформе работают 90% Linux-смартфонов. Mobilinux 5.0 должен выйти в ноябре.


27 Сентября 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *