HP: Linux можно использовать для большинства приложений

По мнению высокопоставленного представителя компании Hewlett-Packard, операционная система GNU/Linux готова к тому, чтобы занять более серьезную позицию в корпоративном секторе.

Выступая на выставке и конференции Gelato Itanium Conference & Expo в Сингапуре, Рэнди Хергетт (Randy Hergett), ответственный за Open Source и Linux в HP, заявил, что платформа Linux "готова для большинства приложений".

Также он отметил, что Linux уже повсеместно активно используют для запуска критически важного ПО, выделив в качестве примера рынок телекоммуникаций. Хергетт процитировал маркетинговое исследование компании GCR, опубликованное ранее в этом году и финансированное HP, где сообщалось, что 3 из 5 респондентов готовы перейти на Linux для запуска критически важных приложений в течение ближайших двух лет, а еще 1/5 -- в течение 5 лет. Опрос проводился среди более 600 людей, принимающих решения в компаниях, использующих UNIX.

2 Октября 2007
www.nixp.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *