Google выступил в защиту Linux "в пику" Microsoft

На конференции LinuxWorld вчера, 7-го августа, компания Google объявила о своем вступлении в Open Invention Network - некоммерческую организацию, которая занимается патентами различных программ с открытым исходным кодом, сообщает Reuters.

Все участники организации, в которую также входят IBM, Philips, Red Hat, Sony и другие крупные компании, обязуются распространять свою продукцию абсолютно бесплатно среди всех желающих.

Таким образом, Google значительно укрепит свое и без того близкое сотрудничество с Linux, отмечают аналитики. Организация Open Invention Network совместно с Google также представила проект по юридической защите Linux от претензий различных компаний в отношении открытых патентов. Прежде всего, имеется ввиду защита от претензий Microsoft, которая ранее обвиняла Linux в нарушении более чем 230 патентов.


8 Августа 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *