HP представила сервисы по безопасности для Linux от Red Hat

Компания Hewlett-Packard объявила о доступности сервисов многоуровневой безопасности (Multi-Level Security Services) для Red Hat Enterprise Linux 5.

Анонс события состоялся на третьей конференции Red Hat Government Users and Developers Conference в Вашингтоне (США). Сообщается, что в основе предоставления MLS-сервисов -- тот факт, что HP достигла сертификации уровня EAL 4 по Common Criteria с Labeled Security Protection Profile (LSPP). Фактически это означает, что теперь HP и Red Hat отвечают высоким государственным требованиям по безопасности.

Как отметил Пол Смит (Paul Smith), вице-президент Red Hat по государственным продажам, данный шаг показывает не только соответствие MLS-требованиям, но и "тот факт, что государственные заказчики заинтересованы в выборе".

3 Ноября 2007
www.nixp.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *