451 Group: Сократилось венчурное финансирование Open Source-поставщиков

В блоге специалистов по аналитике технологической индустрии The 451 Group сообщается, что в третьем квартале этого года венчурное финансирование Linux- и Open Source-поставщиков сократилось на 41,6% до 77,8 млн долл. США (по сравнению с 133,3 млн долл. США в соответствующем квартале прошлого года).

Представленная сумма складывается из 10 сделок (каждая -- в среднем по 7,78 млн долл. США). В третьем квартале 2006 года сделок было 11 (по 12,1 млн долл. США).

При этом аналитик Мэтью Эслетт (Matthew Aslett) пояснил, что ничего плохого в таких результатах нет, поскольку они лишь отражают традиционную цикличность.

Всего же за первые 9 месяцев в этом году в Linux- и Open Source-поставщиков было инвестировано 266,7 млн долл. США (по сравнению с рекордными 339,6 млн долл. США за тот же период в прошлом году).

4 Октября 2007
www.nixp.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *