Red Hat купит MetaMatrix и сделает компанию "открытой"

Крупнейший поставщик Linux, Red Hat, купит компанию MetaMatrix - разработчика технологии управления и доступа к данным в источниках различных форматов. Технологии MetaMatrix будут использоваться в инфраструктуре сервис-ориентированных архитектур JBoss, сообщил SearchServices.com.

Стоимость сделки не разглашается; процесс поглощения займет примерно два месяца.

Потребность в технологиях управления данными возникла у Red Hat год назад, с приобретением JBoss, сказал старший вице-президент по корпоративным решениям Тим Итон (Tim Yeaton). По его словам, пространство управления данными практически не охвачено поставщиками, а MetaMatrix - один из немногих, кто серьезно занимается в этой отрасли. "Они единственные обладают возможностями моделирования и управления метаданными", - говорит Итон. А по мере усложнения сервис-ориентированных архитектур, управление данным становится острой необходимостью.

Все разработки MetaMatrix будут доступны в открытом коде, но только после завершения процедуры приобретения.


25 Апреля 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *