Linux объединит Red Hat и Symantec

Red Hat договорилась с Symantec о представлении в двух программных пакетах - Red Hat Enterprise Linux и Red Hat Application Stack - продукта Symantec Critical System Protection. Продукт предназначен для защиты центров хранения и обработки данных (data-центров) СМБ-компаний, сообщил The Register.

CSP решает ряд задач, связанных с безопасностью, в частности, защищает от атак на уязвимости типа "переполнение буфера" и позволяет устанавливать набор политик безопасности. Поскольку продукт предназначен как для защиты серверов, так и для защиты приложений, компании будут продавать пакеты под названиями Secure Server Host и Secure Server Host for Applications.

В серверный пакет для двухпроцессорных систем входит инструмент обнаружения и предотвращения атак, а пакет для приложений, также предназначенный для двухпроцессорных x86 систем, сосредоточен вокруг инструментов установки политик безопасности. Каждая компания будет независимо поддерживать и обновлять свою часть пакета.

Последний раз Red Hat заключала соглашение о выпуске пакетов ПО в мае: вместе с Sybase она представила связку Linux с СУБД.


14 Июня 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *