Toshiba анонсировала новые ЖК-телевизоры с Linux

На днях компания Toshiba сообщила о скором выходе на японский рынок новой линейки ЖК-телевизоров - Regza Z3500, с длиной диагонали экрана от 37 до 57 дюймов. Отличительной особенностью этих телевизоров является то, что в каждом из них установлен выделенный компьютер, работающий под управлением операционной системы Linux. С его помощью можно скачивать и обмениваться контентом через цифровую сеть DLNA, сообщает Electronista.

Для подключения к сети и персональным компьютерам предусмотрено три разъема Ethernet. Кроме того, присутствует два порта USB. По словам представителей компании, на телевизорах можно без труда просматривать фильмы с внешних жестких дисков.

Все анонсированные модели поддерживают полное разрешение высокой четкости 1080p и скорость воспроизведения 24 или 60 кадров в секунду. Максимальная частота обновления экрана составляет 120 Гц.

Toshiba Regza 57Z3500 Стоимость телевизоров - от $3,2 тыс. до $8,3 тыс, в зависимости от модели. Продажи в Японии начнутся осенью.


21 Августа 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *