Linux научат экономить электроэнергию

Intel представила новый проект с открытым кодом - LessWatts.org, ставящий своей целью улучшить энергетическую экономичность Linux и приложений для этой операционной системы.

В рамках LessWatts.org создан ряд инструментальных средств и разработаны усовершенствования для ядра Linux, рассчитанные на решение указанной задачи. Одна из разработок проекта - инструментарий Linux Battery Life Toolkit, помогающий определять влияние вносимых в код приложения изменений на уровень энергопотребления.

В Intel обещают обеспечить поддержку в Linux технологий экономии энергии, реализованных корпорацией в своих процессорах. Проект LessWatts поддержали Oracle, Red Hat и Novell.

Источник >>


2 Октября 2007
sci-innov.ru

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *