Linux-проект OpenVZ объявил об интеграции с Xen

Проект OpenVZ объявил о возможности использования его виртуализационного программного обеспечения для Linux совместно с виртуальной машиной с открытым кодом Xen.

С новым Linux-ядром от OpenVZ, уже доступным для свободной загрузки на Web-сайте проекта, у всех пользователей появилась возможность разделения одного физического сервера на несколько виртуальных с помощью гипервизора Xen, а затем -- создания виртуальных окружений OpenVZ внутри этих виртуальных машин.

Представленное ядро основано на пакете с Xen из Red Hat Enterprise Linux 5 (RHEL5) и доступно для архитектур x86 и x86_64. Поддерживается запуск гипервизора Xen как в Dom0, так и в DomU.

Кирилл Колышкин (Kir Kolyshkin), менеджер проекта OpenVZ так прокомментировал событие: "Мы хотели продемонстрировать, чего можно достичь с небольшими накладными расходами с помощью нашего Open Source-ПО для виртуализации операционной системы. Это союз дополняющих друг друга технологий, который объединяет гибкость виртуальной машины, способной запускать различные операционные системы, с эффективной виртуализацией ОС, позволяющей запускать в несколько раз больше виртуальных серверов, чем другие технологии виртуализации".

30 Ноября 2007
www.nixp.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *