Вышли новые версии "Антивируса Касперского" для Linux

"Лаборатория Касперского", разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о выходе новых версий решений, предназначенных для защиты файловых серверов и рабочих станций под управлением ОС Linux - "Антивируса Касперского 5.7" для Linux Workstation и "Антивируса Касперского 5.7" для Linux File Server.

"Антивирус Касперского" для Linux Workstation и Linux File Server предназначен для антивирусной защиты рабочих станций и файловых серверов, работающих под управлением ОС Linux. Он позволяет осуществлять поиск и нейтрализацию вредоносных кодов во всех объектах файловых систем, расположенных на рабочей станции (сервере), располагая при этом удобной для пользователя системой автоматического обновления сигнатур угроз и гибким механизмом конфигурации антивирусной программы.

Интегрированный в указанные приложения компонент kavmonitor (on-access scanner) обеспечивает защиту файловых систем в режиме реального времени- перехватывает и блокирует все подозрительные системные процессы, минимизируя вероятность нанесения ущерба вредоносной программой.

В новой версии "Антивируса Касперского" для Linux Workstation и File Server реализована возможность управления настройками безопасности при помощи инструмента Kaspersky Administration Kit, позволяющего осуществлять централизованное администрирование системы антивирусной защиты в сложных компьютерных сетях.

Согласно рейтингу "CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России", "Лаборатория Касперского" по итогам 2006 года расположилась на 57-й строчке с выручкой более 1 млрд руб. Рост по сравнению с 2005 годом составил 74%.


6 Июня 2007
www.cnews.ru/

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *